Nos membres par canton et lieu

Société  Nom  Prénom Code postal Lieu Canton L = Distillerie à façon
G = Distillerie professionnelle
H = Distillerie à domicile
Brennerei Rüttimann Rüttimann Peter und Martha 5646 Abtwil AG AG H
Brennerei Burger Burger Fridolin 5423 Freienwil AG L
Brennerei V+M Schwaller Schwaller Viktor 5073 Gipf-Oberfrick AG L, G
  Häseli Charlotte 5073 Gipf-Oberfrick AG  
Brennerei Abt Abt André 4316 Hellikon AG L
Distillerie, Lohnbrennerei Schilling Schilling Lukas 5325 Leibstadt AG L
Bauernhofbrennerei Lüthy Lüthy Urs 5037 Muhen AG L, G
  Köchli Michel  5614 Sarmenstorf AG  
Kohler Weine und Destillate Kohler Ruedi 5107 Schinznach Dorf AG H
Weinbaugenossenschaft Schinznach - Dorf     5107 Schinznach Dorf AG L, G
Brennerei Häfeli Häfeli Marcel 5703 Seon AG L
Humbel Spezialitätenbrennerei Humbel Lorenz 5608 Stetten AG AG L, G
Maygreen GmbH Röthlisberger Daniel 5610 Wohlen AG L
  Federer Paul & Margrit 9442 Büriswilen AI  
Brennerei Bruni Bruni André 3633 Amsoldingen BE L, G
Matte Brennerei Bern Urfer Lars 3011 Bern BE G
Mostchopf GmbH Fankhauser  Christoph 3513 Bigenthal BE L
  Hämmerli Paul 3036 Detligen BE  
Brennerei Reusser-Zbären Reusser Therese 3646 Einigen BE L
Brennerei Stähli Stähli Rudolf 3646 Einigen BE L, G
Brennerei Landolf-Kaufmann Landolf-Kaufmann Fritz 3272 Epsach BE H
Landi Eriswil Zehnder Klaus 4952 Eriswil BE L
  Hasen-Hurst Markus 3257 Grossaffoltern BE  
Brennerei Lanz Lanz Jolanda und Herbert 4932 Lotzwil BE L
  Erhard Rudolf 3432 Lützelflüh BE  
Rugenbräu AG Kobluk Remo 3800 Matten b. Interlaken BE G
Lohnbrennerei Spycher Spycher Monika & Dominik 3434 Obergoldbach BE L
Brennerei Schwab Schwab Manuela 3298 Oberwil b. Büren BE L, G
Steiner Brennerei Steiner Steve 3753 Oey BE L
  Probst Andres 3098 Schliern b. Köniz BE  
  Bärtschi Walter 3082 Schlosswil BE L
Lohnbrennerei Hürst Hürst Alfred 3150 Schwarzenburg BE L, G
Gebrüder Steck GmbH Steck Markus 3534 Signau BE  
Schlössli Ruff Ruff Stephan 2513 Twann BE L, G
  Amacher Peter 3857 Unterbach BE BE L
  Jost Fritz 3472 Wynigen BE  
Brennerei Bärtschi Bärtschi Hans 3436 Zollbrück BE L
Ernst Zuber AG Gerber Andreas 4422 Arisdorf BL L, G
  Dettwiler André 4463 Buus BL  
Siebe Dupf Kellerei AG Engel Thomas 4410 Liestal BL G
Spezialitätenbrennerei Weidhof Schär Konrad 4466 Ormalingen BL L, G
Wirz Obstbau + Brennerei Wirz Hansruedi 4418 Reigoldswil BL L, G
Hans Nebiker AG Nebiker Susanne 4450 Sissach BL L, G
  Oetiker-Bischof Josef 4455 Zunzgen BL  
Stadtbrennerei und Kelter Buser Gebrüder 4058 Basel BS G
Destillerie Steinauer Steinauer Andreas 9492 Eschen FL L, H
Brennerei Marchon GmbH Marchon Armin 3178 Bösingen FR L, G
Distillerie Gaillard Gaillard Antoine et Stéphane  1634 La Roche FR L
Paul Morard & Fils Morard Georges 1645 Le Bry FR L
Société Coopérative de Distillerie de Bourgy Collaud Serge  1566 St-Aubin  FR L
Absintissimo – first and last Distillery of Swiss Absinthe Wanner René 1228 Plan-les-Ouates GE L
Distillerie et cave de Saconnex-d’Arve Bloch Nicolas 1228 Plan-les-Ouates GE L
Brennerei Pianta Pianta Martin 8753 Mollis GL L
Casa Vinicola di Misani Pietro Misani Pietro 7743 Brusio/GR GR  
Brennerei Gubser Renato Gubser 7012 Felsberg GR L
Destillaria Daguot GmbH Cathomas Robert 7130 Ilanz GR  
Lipp - Weingut und Destillerie Lipp Reto 7304 Maienfeld GR  
Weinbau Kellerei zur Krone Boner Luzi 7208 Malans GR GR L
Destillaria Candinas Candinas-Schmidt Gion und Anna 7173 Surrein GR L
Brennerei Stadelmann Stadelmann Jonas und Edith 6147 Altbüron LU L
  Limacher Bruno 6162 Entlebuch LU L
Studer & Co. AG     6182 Escholzmatt LU G
Gunzwiler Destillate Urs Hecht AG Hecht Urs 6222 Gunzwil LU L, G
Edelwhite Gin Grossenbacher Barbara 6166 Hasle LU G
Distillerie Seetal GmbH Hasler Klaus 6276 Hohenrain LU G
  Bühlmann Marcel 6206 Neuenkirch LU L
Amstutz Manufaktur Schürch Toni 6023 Rothenburg LU G
Hecht Distillerie AG Hecht Daniel 6204 Sempach Stadt LU G
  Küttel Noldi 6354 Vitznau LU H
Brennerei Stalder Stalder Xaver 6353 Weggis LU G
Haldihof Muff Bruno 6353 Weggis LU G
  Appert-Heggli Alois 6353 Weggis LU H
Cave et Distillerie de la Ruelle Beyeler J.R. et Daniel 2012 Auvernier NE L
  Lussi Remigi 6370 Oberdorf NW G
  Röthlin Kaspar 6064 Kerns OW L
Brennerei Burch Burch Hansruedy 6060 Ramersberg OW L
Tobias Schmid & Sohn AG Schmid Christoph 9442 Berneck SG  
Zogg Mosterei-Brennerei AG Zogg Hans + Peter 9472 Grabserberg SG L
  Willi Theres 8888 Heiligkreuz (Mels) SG  
Getränke Fraefel Fraefel Stefan 9247 Henau SG L
Spezialitäten-Brennerei Meli Meli Meinrad 8887 Mels SG  
  Bärtsch Felix & Eugen 8887 Mels SG  
  Huber-Wick Regula 9402 Mörschwil SG  
Brennerei Gschwend Gschwend Othmar 9463 Oberriet SG SG L
Brunschwiler Edelbrandbrennerei Brunschwiler Judith 9242 Oberuzwil SG L
  Weibel Ulrich 3255 Rapperswil SG  
Müller Agrar Müller Herbert 7320 Sargans SG  
  Steiner Albert 8718 Schänis SG  
Churfirsten Brennerei GmbH, Good Patrik 8880 Walenstadt SG L
Brennerei von Ow von Ow Andreas 8238 Büsingen SH L
Distillerie Zimmerli Zimmerli Hans 8215 Hallau SH L
Zeltner Brennerei & Getränke AG     4143 Dornach SO L, G
Lohnbrennerei Schmid Schmid Priska 4718 Holderbank SO SO L
Lohnbrennerei Hänggi Hänggi Anton 4233 Meltingen SO L
Brennerei Grogg Grogg Hugo 2545 Selzach SO L, G
  Kamer Armin 6415 Arth SZ H
  Marty Franz 6415 Arth SZ L
Gebrüder Kümin     8807 Freienbach SZ G
  Hunziker René 6405 Immensee SZ  
Mosterei und Brennerei Ulrich Ulrich Pirmin 6403 Küssnacht am Rigi SZ L, G
  Dober Pirmin 6403 Küssnacht am Rigi SZ H
Brennerei Rütli Dettling Erwin 6424 Lauerz SZ H
Z'GRAGGEN Distillerie & Schaubrennerei AG Z'graggen Anton 6424 Lauerz SZ G
S. Fassbind AG Anderhub Peter 6414 Oberarth SZ  
Brennerei Schuler Schuler Dominik 6417 Sattel SZ H
  Betschart Arnold 6417 Sattel SZ L, G
  Bürgi - von Aarburg Jakob 8834 Schindellegi SZ H
  Ziegler Manfred 8854 Siebnen SZ H
Paul Wiget Brennerei Wiget-Bircher Paul 6422 Steinen SZ L, G
Mosterei Möhl AG Möhl Georges 9320 Arbon TG  
Brennerei Schwager Schwager Markus 8362 Balterswil TG  
Huwiler AG Huwiler Werner 8362 Balterswil TG L
Distillerie Hagen Hagen Ueli 8536 Hüttwilen TG  
LANDI Aachtal AG Fisch Hugo 8587 Oberaach TG L
  Tuchschmid Roland 8259 Rheinklingen TG  
Macardo Destillerie GmbH Bössow Andreas 8514 Strohwilen TG  
  Lengwiler Walter 9225 Wilen (Gottshaus) TG  
Distillerie Chalet Hermenches Chalet Jean-Loris 1513 Hermenches VD L
Distillerie du Vully. Loup Michelle 1587 Montmagny VD L
Cave Colline de Daval     3960 Sierre VS L
  Opprecht  Ueli 6319 Allenwinden ZG H
Bauernhofbrennerei Röllin Hermann und Armin 6340 Baar ZG H
Generationengemeinschaft Hotzenhof Hotz Hermann 6340 Baar ZG H
Lohnbrennerei Kaiser GmbH Kaiser Arnold 6340 Baar ZG L, G
Weiss zum Erlenbach AG     6330 Cham ZG G
  Hürlimann-Henggeler Werner 6318 Walchwil ZG H
Heiner's Destillate Heiner Thoma 6300 Zug ZG G
  Iten Hans 6300 Zug ZG  
Brennerei Hans Erismann Erismann Hans 8184 Bachenbülach ZH L
Distillerie Heimat Müller-Ziegler Elvira 8494 Bauma ZH  
Brennerei Mosterei Zürcher Zürcher Christian 8474 Dinhard - Welsikon ZH L
Brennerei Kunz Kunz Felix 8127 Forch ZH  
Obst und Rebbau Feldmeilen Schneider Jürg 8704 Herrliberg ZH  
  Streuli Urs 8810 Horgen ZH  
Brennerei zum Tröpfli Müller Stefan 8912 Obfelden ZH L
Orator AG Orator Christian 8422 Pfungen ZH  
Macardo Destillerie GmbH Spichtig Andi 8636 Wald ZH  
Strickhof Winterthur-Wülflingen Bono Michele 8408 Winterthur ZH  
Spalte 2